手机人民网 天津

郭浩当选鹤壁市市长 马锁文当选市监察委员会主任(图|简历)

2018-01-14 09:30 经济日报-中国经济网综合  

据河南《鹤壁日报》消息,1月12日,市十届人大六次会议闭幕。郭浩当选为鹤壁市人民政府市长,马锁文当选为市监察委员会主任。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,郭浩,1974年6月出生,曾任河南省政府副秘书长、省政府研究室主任,2017年12月任鹤壁市委副书记、代市长。原任鹤壁市长的唐远游此前已任河南省质监局局长。

马锁文,1963年3月出生,2016年9月起任鹤壁市委常委,市纪委书记。

郭浩简历

郭浩,男,汉族,1974年6月出生,江苏徐州人,研究生学历,经济学博士,高级经济师,1995年5月加入中国共产党,1999年7月参加工作。

1992.09—1996.07 中国人民大学财政金融学院金融学专业学习

1996.09—1999.07 中国人民大学财政金融学院金融学专业研究生学习,获经济学硕士学位

1999.07—2004.04 国家开发银行政策研究室干部

(1999.09—2003.07在中国人民大学财政金融学院金融学专业研究生学习,获经济学博士学位)

2004.04—2005.08 北京市委金融工委一处副处长

2005.08—2007.05 北京市国有资产监督管理委员会金融事务处副处长

2007.05—2007.08 北京市国有资产监督管理委员会金融事务处处长

2007.08—2008.10 北京市发展和改革委员会金融二室处长

2008.10—2008.11 河南省农村信用社联合社党委委员

2008.11—2009.02 河南省农村信用社联合社副主任、党委委员

2009.02—2009.03 河南省人民政府金融服务办公室党组成员

2009.03—2013.09 河南省人民政府金融服务办公室副主任、党组成员

2013.09—2016.08 河南省人民政府副秘书长、省人民政府办公厅党组成员

2016.08—2016.09 河南省人民政府副秘书长、省人民政府办公厅党组成员,省人民政府研究室党组书记

2016.09—2017.12 河南省人民政府副秘书长、省人民政府办公厅党组成员,省人民政府研究室主任、党组书记

2017.12—2018.01 中共鹤壁市委副书记,市人民政府副市长、代市长、党组书记

2018.01— 中共鹤壁市委副书记,市人民政府市长、党组书记

据河南《鹤壁日报》消息,1月12日,市十届人大六次会议闭幕。郭浩当选为鹤壁市人民政府市长,马锁文当选为市监察委员会主任。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,郭浩,1974年6月出生,曾任河南省政府副秘书长、省政府研究室主任,2017年12月任鹤壁市委副书记、代市长。原任鹤壁市长的唐远游此前已任河南省质监局局长。

马锁文,1963年3月出生,2016年9月起任鹤壁市委常委,市纪委书记。

郭浩简历

郭浩,男,汉族,1974年6月出生,江苏徐州人,研究生学历,经济学博士,高级经济师,1995年5月加入中国共产党,1999年7月参加工作。

1992.09—1996.07 中国人民大学财政金融学院金融学专业学习

1996.09—1999.07 中国人民大学财政金融学院金融学专业研究生学习,获经济学硕士学位

1999.07—2004.04 国家开发银行政策研究室干部

(1999.09—2003.07在中国人民大学财政金融学院金融学专业研究生学习,获经济学博士学位)

2004.04—2005.08 北京市委金融工委一处副处长

2005.08—2007.05 北京市国有资产监督管理委员会金融事务处副处长

2007.05—2007.08 北京市国有资产监督管理委员会金融事务处处长

2007.08—2008.10 北京市发展和改革委员会金融二室处长

2008.10—2008.11 河南省农村信用社联合社党委委员

2008.11—2009.02 河南省农村信用社联合社副主任、党委委员

2009.02—2009.03 河南省人民政府金融服务办公室党组成员

2009.03—2013.09 河南省人民政府金融服务办公室副主任、党组成员

2013.09—2016.08 河南省人民政府副秘书长、省人民政府办公厅党组成员

2016.08—2016.09 河南省人民政府副秘书长、省人民政府办公厅党组成员,省人民政府研究室党组书记

2016.09—2017.12 河南省人民政府副秘书长、省人民政府办公厅党组成员,省人民政府研究室主任、党组书记

2017.12—2018.01 中共鹤壁市委副书记,市人民政府副市长、代市长、党组书记

2018.01— 中共鹤壁市委副书记,市人民政府市长、党组书记

 

马锁文简历

马锁文,男,汉族,1963年3月出生,河南郑州人,大学学历,法学硕士,1985年8月加入中国共产党,1981年9月参加工作。

1979.09—1981.06 河南省郑州师范学校中师专业学习

1981.06—1981.09 毕业待分配

1981.09—1983.11 河南省郑州市郊区圃田公社团委组织委员

1983.11—1984.08 河南省郑州市郊区圃田乡团委书记

1984.08—1985.03 河南省郑州市郊区团委宣传部长

1985.03—1989.10 河南省郑州市郊区刘胡垌乡副乡长(1984.09—1989.06在河南大学历史专业学习)

1989.10—1992.08 河南省郑州市金水区祭城乡副乡长

1992.08—1994.09 河南省郑州市金水区祭城乡党委副书记

1994.09—1995.08 河南省郑州市金水区柳林乡党委副书记、乡长

1995.08—1997.04 河南省郑州市金水区柳林镇党委书记(其间:1995.09—1997.02在中国政法大学经济法学专业研究生班学习)

1997.04—1997.05 河南省郑州市金水区委常委

1997.05—1999.07 河南省郑州市金水区委常委、区委办公室主任(其间:1999.03—1999.06在郑州市委党校县处班学习)

1999.07—2000.12 河南省郑州市中原区委常委、组织部长

2000.12—2002.04 河南省巩义市委副书记(其间:2001.01获中国政法大学法学硕士学位)

2002.04—2007.12 河南省郑州市郑东新区管委会副主任、党委委员(正县级)

2007.12—2008.01 河南省中牟县委副书记、代县长

2008.01—2011.12 河南省中牟县委副书记、县长

2011.12—2014.02 河南省荥阳市委书记

2014.02—2016.09 郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)管委会副主任(副市厅级)、党工委委员

2016.09—2018.01 河南省鹤壁市委常委,市纪委书记

2018.01— 河南省鹤壁市委常委,市纪委书记,市监察委员会主任

(责任编辑:崔新耀)
分享到:

查看全部评论

精彩推荐